怎么变更烟草售卖地点(售卖地点变更)

留言时间 2021-12-18
留言内容 烟草售卖地点要求
问题分类 业务咨询
处理状态 已办结
回复时间 2021-12-20
回复单位 国家烟草专卖局办公室
回复内容 您好!根据《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第九条之规定,办理《烟草专卖零售许可证》应当具备下列条件:

(一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;

(二)有与住所相独立的固定经营场所;

(三)符合当地烟草零售点合理布局的要求;

(四)国务院烟草专卖行政主管部门规定的其他条件。只要符合上述条件,均可以依法办理烟草专卖零售许可证。针对您的实际情况,您可以前往当地烟草专卖局进行详细咨询。感谢您的咨询!

如果觉得本文对您有用,欢迎在下方点赞评论。
本文来自互联网,不代表红烽烟都立场,如有侵权请联系管理员删除!
文章链接:
https://www.hongfengyandu.com/zhishi/1475.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注